3.01

QUATTRO E NON PIU’ QUATTRO

 Maratona cinematografica


10.01

Cimoria


16.01

NEVE SU DI LEI / MARCO ZORDAN


17.01

SANT’ANTONIO STUNTMEN/FRANKY FOUR FINGERS


24.01

HIP HOP BATTLE


30.01

ALDOVABADAN JAZZ BAND 

 

PRESENTAZIONE LIBRO DI FRANZA FALANGA SU STORIA DEL JAZZ IN ITALIA


6.02

JOHNNIE SELFISH AND THE WORRIED MAN BAND


7.02

SUSIE BIG HANDS + THE TRANSISTERS + LE COMARI DJ SET SUSIE BIG HANDS + THE TRANSISTERS + LE COMARI DJ SET


11.02

DIBATTITO

SUL CONFLITTO ISRAELO-PALESTINESE

con

DON NANDINO CAPOVILLA

referente campagna “Ponti e Non Muri”

JAMIL GHARABA

rappresentante “Mezzaluna Rossa” 

VILMA MAZZA

Associazione “Ya Basta!”

 LUCA BERTOLINO

Polisportiva “San Precario” aderente alla campagna “Sport sotto l’assedio”


13.02

TEATRO A CURA DI CARICHI SOSPESI NORTH B-EAST


14.02

EAST RODEO + KASSYUS CLAY


21.02

RE DINAMITE + KISS COWBOYS


27.02

APPUNTI PER LA RIVOLUZIONE – TEATRO A CURA DI BEPPE CASALES


28.02

RADIKANERA + HYPERFUNK DJSET


7.03

VERTICAL + DJ SET ALL NIGHT LONG VERTICAL


9.03

VERSO LA CONFERENZA GOVERNATIVA DI TRIESTE PER UN ANTIPROIBIZIONISMO CONSAPEVOLE. USO, ABUSO E CONTROLLO. LE TANTE FACCE DELLA DIPENDENZA, LE TANTE FACCE DELLA SOCIETA’. CARLO VISINTINI, LUCIANO CAPALDO, LUCA TORNATORE


13.03

NON E’ UNO SPETTACOLO PER FAMIGLIE ELISA RAMPON, ALBERTO REGHELLIN, SIMONE PADOVANI, musiche di MR KAZU’ e MR MORO


14.03

ASSTRONAUTS + RUE DE VANGOGH + IL BUIO


20.03

ANAGOOR + BOLOGNA VIOLENTA


21.03

HARDCORE FAMILIA PRESENTA: DARK IS THE FUTURE

(PERFORMANCE:) ALX, CASTADIVA & HERO + (DJ SET:) RUGEBOY & VJ HERO


27.03

ENRICO CORRADINI – UN MARE DI MOSCHE


28.03

YO YO MUNDI + STEVE WICKHAM (THE WATERBOYS)


4.03

IMODIUM + THE WATERBOMBS + DANCING DOGS


9.04

PROIEZIONE “GOOD LUCK VICENZA”


10.04

LE SOLEIL, PARIS EROMA (musiche) MANUEL BALDINI, FABIO FERRANDO (immagini) + GIANFRANCO TRAPPOLIN (performer)


11.04

FESTA ANNI ’50

MISTERY FLAMES


18.04

INDIE FESTIVAL

POLAR FOR THE MASSES + MY HEAD FOR A GOLDFISH + MENGHUA


25.04

DANCEHALL SOUND SYSTEM


2.05

REVIVAL 50’S: KRYPTONITE + DJ SET


8.05

BENIAMINO NOIA (ACOUSTIC ROCK)


9.05

The Good Mood Band

Jamaican Djset


15.05

PSICHADELIC FEST-CHAPTER HEAVY: INCOMING CEREBRAL OVERDRIVE + LAST MINUTE TO JAFFNA + TO A SKYLARK


16.05

PSICHADELIC FEST-CHAPTER HISTORY: LIZARD KING + GUEST + PSICADELIC DJSET LIZARD KING + SIR BONZO DE QUINCEY’S DJSET


22.05

Funk you  / Max D Blas

HOUSE-TECNO MASTER FROM ALTAVOZ


23.05

TRANSPADANIAN MEGALOUD. LOVE IN ELEVATOR (RIOT NOISE GRRRLS) + E. DRUNKS (OUINTET)


29.05

Tizla / Reggae Soundsystem 


30.05

Wora Wora Washington  (EMOTRONIC HEROES) / Koolmorf Wedesen (NEURO JUNGLE/IDM HERO)


6.06

Assalti Frontali


13.06    

CATTIVE ABITUDINI PUNK-ROCK

? CORSI DI HIP HOP BY PJ

17.10

Gara delle Batterie Elettroniche