8.01

Capra / La Libertà In Offerta


16.01

Kill Your Boyfriend / Vox Delitto / Sotterranei


26.01

COSE SERIE

The Strain di Gullermo Del Toro


31.01

Un tè con… GIORGIO CANALI


6.02

TRACKS WARS – episode I

– The Carnival Party –

Le BootyBlock / Al Tajara collective

/ Carretera Sound


13.02

LYSERGIC NIGHT

Mother Island /  The Wild Scream

//  Dj set Barbarella


20.02

REACT PRESENTS

The End At The Beginning / Not Yet Fallen /

Rising Over / Breathe Your Last / Dj set 


26.02

ARIANNA ANTINORI Birthday Party

Arianna Antinori / The Furies


5.03

▲ STUDY HARD, PARTY HARDER ▼

Festa Studentesca  vol.2

Elil / Strange Mind / Rebel Dj Set”


10.03

COSE SERIE ► THE WALKING DEAD

⋙ Days Gone Bye (pilot) ⋘


12.03

PRESENTAZIONE EP ‘POETICA PUNK’

Nicolo’ dei Peter Punk e Scacciapensieri 

/ Ranköre


12.03

Piazza Garibaldi ore 18:00

ABBATTIAMO I MURI DELL’INTOLLERANZA


20.03

Un tè con… DAVIDE TOFFOLO

(Tre Allegri Ragazzi Morti)


20.03

March #overthefortress Raccolta Fondi


2.04 

PRIMAVERA BALCANICA 

Idraulici Del Suono / Bucovina Sound System


3.04

TUTTI AL BRENNERO

Partenza da Schio!


8.04 

Neither / Bright Starfish / Devotion / Mr. Ouzo


9.04

SCLEDUM INDIE FEST 

Muleta / Polar For The Masses

/ Kamerika Kubica / Oltrevenere


16.04

RACCONTI DA IDOMENI


21.04

COSE SERIE ▻ Doctor Who ▻▻ “Blink”


22.04

Parla Come Mangi Ver. 2.0 –

Cena a Base Di Lumache e Vini dei Canevisti


24.04

24 Aprile P.zza Falcone Borsellino – Aspettando il 25 Aprile


28.04  

COSE SERIE  MR ROBOT eps1.0_hellofriend.mov


29.04

V.O.L.T.A. fest #1 -Ⓥ-

iago.Done / BlackCloud / Sombras DNB Dj set


1.05

1M – Partenza da Schio per Roma – sotto l’ambasciata Turca, per l’Europa dei diritti


12.05

COSE SERIE ► Misfits


1.10  

CSA Arcadia Opening Party 

DIPLOMATICS / FREEZ / BARBARELLA DJSET


2.10

Porte Aperte in Accademia Orwell

Riccardo Dal Ferro


7.10

Festa della Polisportiva Sans Papier!

Il culo di Mario / Sombras DJ SET


8.10

Okonoko presents: Solence, Days of collapse, Hexagram, Zero

SOLENCE / DAYS OF COLLAPSE / HEXAGRAM / ZERO


15.10

Release Pidduck and The CoolTones, Fleeting Souls, NL sound dj Pidduck and The CoolTones!, Fleeting Souls, N L Sound


28.10

Live

ANY OTHER / Montmartre Memories


 30.10

Dream On Dreamer, Define, As A Conceit & Forlorn Seas


5.11

▲ FESTA STUDENTESCA ▼

WINTER DUST / QUESTION


12.11

GO DUGONG, ALI SELECTA, IAGO DONE


19.11

Silva.33 – Compleanno di Silva

Miss Chain & The Broken Heels / The Key Movement / IL BUIO / CASO / dj set di Luca Righi e Capra / Elle & THREE LAKES “


22.11

Laboratorio di Pizzica Salentina


22.11

Schio Osteria Due Mori Dibattito Le ragioni del NO – verso il #27N Marco Rampon, Antonio Pio Lancellotti


26.11

Vicenza Hardcore

BILLY THE KID / OLTREZONA / ROUND7 / ATTEMPTS


27.11

C’è chi dice no! – Partenza pullman da Schio.


19.12

Presidio in solidarietà alla popolazione di Aleppo


24.12

24 Dic. Christmas TRASH PARTY

Le BootyBlock / Operai della Trash / Al Tajara collective / Time Bomb