22.01

Organizziamo la solidarietà

Assemblea ai Chiostri


28.01

I Giorni Della Merla – Diy Fest MARNERO – La Malora, BRUUNO, SEVENTH, AFFRONTO


11.02

In BLOOM NIGHT

Rookie Polar For The Masses Camera Cubica UGDOF 

CAMERA CUBICA, UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA”


17.02

OCCHIROSSI | Volemia / Duvalier / Lomax / S.Beaufort   Plunkake


4.03

OCCHIROSSI

LaScimmia / ClayToRide / TwoBirdsOneStoned / Deneb LaScimmia, ClayToRide, Two Birds One Stoned, Deneb band, BaKu Inc.


18.03

Le Temps des Gitans // Ajde Zora – BimBumBalaton – Al Tajara Ajde Zora, BimBumBalaton, Al Tajara collective 


25.03

BRUSA MARSO

Elli de Mon – Bob Corn – La Libertà in Offerta


1.04

Bass Therapy 4

MAHOM DUB Mannaroman Wavedub feat Pidduck 


14-15-16.04

Pasqua Pagana 2017

14 APRILE

Hierophant / Plebeian Grandstand /  Fall Of Minerva

Organ / The Mild / Thirst Prayer /

Slimer + Darklord  – Obscure Djset


   15.04

 OvO / Eterea Post Bong Band Alfamonx / Plasmaphobika / Ugo / Reginald A. Fessender djset 


   16.04

Bee Bee Sea / SECRET BAND / Sweat

Lil Alice / Andreaturbo & the stars

Sara Beaufort & Michele Mantra Djset


21.04

Scledum Desert FEST VOL. 1°

Tytus The Sade /Death By Peyote / The Sade 

Barbara Girardi Djset


22.04

Gazebo Penguins / Lo Strano Frutto

Tutt* a Pontida! Partenza da Schio


24.04

10 anni di Arcadia

Nuovo Canzoniere Partigiano / Le Corriere Della Sera 


25.04

Pranzo Sociale – 10 anni di CSA Arcadia


29.04

 Halfalib + Servant Son Servant Son


12.05

Born to be Psych ★ Mother Island ★ The Wild Scream ★ Conny Ochs “★ Mother Island / Hell Ass You”


13.05

Festa di Chiusura Estiva

sound by Decrypterz and Sombras Decrypterz Crew, Sombras


27-28-29-30.07

Isolon Festival 2017

Giovedì 27 luglio

Stregoni (Johnny Mox + ABOVEtheTREE) 

Venerdì 28

Ajde Zora, BimBumBalaton, Al Tajara collective, TheFine

Sabato 29

SOVIET SOVIET, THALOS, Il pane e la peste, Closing Parade

Domenica 30

Attila Muzic & Eazy Skankers, BomChilom Sound, Zion Cuts Sound, Rainy Valley Sessions 


13-14.10

Big Opening

ORNAMENTS / NUDIST / DENEB


14.10

Rainy Valley Session


21.10

Beat Out! Vol.1

Diplomatics / Freez  /Checco Merdez


27.10

Uochi Toki / No Hay Banda / Velte Crew


7.11

NoA31 tour a Schio


11.11

Hit-Kunle / Lil Alice

Le BootyBlock Djset


18.11

Adelante Sans Papier! Trash Night

Auroro Borealo / Elton Novara / Orrore a 33 Giri 


25.11

Vertical / Sticky Brain 

Aftershow by Mother Island


1.12

thisquietarmy – Thank U For Smoking – A New Silent Corporation 


6.12

Mangia come Parli: Api, Miele, Inquinamento


7.12

Sonic Jesus (Fuzz Club) // aftershow

by Disaster Silva 

 


15.12

Echostation Vol.1 – Electronic Party

This Gratia / M. Razinski


22.12

Non Piangere vol. 2

Black Lagoon / Pigeon /Prg3 / VeRa Spektor 

DJ SET:

Pherdi J. – Dance Of Youth

Masterdummy – Modal Nodes Familia

IDF – Workout Events


23.12

Giorgio Canali / Lo Strano Frutto


24.12

Trash di Natale al Csa Arcadia


30.12

FESTA DI FINE ANNO

brulé,musica e buona compagnia