5.01
 VELTE Party – Occhirossi TM vol. 2 
Dear Dust / Lineout
REEKOZ tm feat. SLIMER (local idiots)

6.01
 Bass Therapy 7 
Channel One Soundsystem
Wavedub

13.01
 Beat Out! Vol.2 
Mother Island
Elli de Mon Onewomanband
Checco Merdez [LAMETTE Party]

19.01
ZEUS! ϟ Actionmen 
Bruuno ϟ Emil Berliner

20.01
 Presentazione
“Il tempo brucia le tappe” 
live Trifle Trifle

21.01
 Don’t Panic, BI PAN 
Performance di Primavera Contu
a cura del Collettivo Starfish

26.01
 Echostation Vol.2 
Electronic Party
This Gratia & M. Razinski

27.01
HHAVAHH ★  Alberto Almas ★
★ Matteo Vallicelli (The Soft Moon) ★

31.01
 Aperitivo Precario 

1.02
Giovanni Succi “Con Ghiaccio”

3.02
 • Rollercoaster Festival • 
Miss Chain & The Broken Heels
The Peawees / Bee Bee Sea / FREEZ Johnny Mox / RICCOBELLIS, DIPLOMATICS / Platinum Boys
Laser Geyser / Blak Saagan / CHOW DJS
★ Sara Beaufort ★
Checco Merdez ★ Sombra
►Artwork: Ulises Mendicutty

10.02
 Bass Therapy 8 
Dan
Blue Shepherd Sound System
Wavedub

10.02
Partenza da Schio // Macerata – Manifestazione nazionale

17.02
C+C=Maxigross & Le corriere della sera ★ Aftershow by Al Tajara Collective

24.02
Kalahysteri
Gastòn (ep release) 

3.03
Live: Sequoyah Tiger ✪ S.Beaufort & M.Claire vs Cielo Drive

9.03
Echostation Vol.3
A. Perazzo
(WAKE Music – Selector)
 This Gratia & Mr Razinski  

17.03
The Blue Giants
Flamingo Business Release Party!
West Red
VELTE CREW

22.03
 Vaghe Stelle, attivare relazioni nel e per il territorio 

30-31.03
 Pasqua Pagana 2018 
VENERDI 30
Lorø/Gorcch/ Dolpo
Hate & Merd/ Mess/ HEXN
 
SABATO 31
Bologna Violenta/ Raìse / Lleroy
Wows / Fuzz Orchestra 
no hay banda

7.04
 10 Years of Leptospirosi Punx
 MANTIS, LINEA DI CONFINE, GROG, CARLITO, THE NUTRIES, JESUS AIN’T IN POLAND

14.04
 Mobilitazione contro la guerra 

26.04
 Parla come Mangi 
Incontro con Terrazzi_AMO a cura di AVVI

28.04
 ★ Beat Out! Vol.3 ★ 
 
Baby Shakes (USA) + Two Birds One Stoned Baby Shakes,Two Birds One Stoned, Checco Merdez [ LAMETTE Party ]

4.05
Nowe (Release Show) + Closing Parade & Decide Trio Nowe, Closing Parade, Decide Trio, aftershow – TBA

6.05
Buñuel (E.S.Robinson, Iriondo, Capovilla, Valente) Buñuel ,  ELM

13.05
 Pranzo a sostegno dell’Associazione Caracol Olol Jackson

16.05
 SiAmo Afrin 
Karim Franceschi presenta la campagna

17.05
Proiezione Docufilm “Our War”
OUR WAR: film documentario di Benedetta Argentieri, Bruno Chiaravalloti e Claudio Jampaglia con con Joshua Bell, Karim Franceschi, Rafael Kardari.

18.05
 GRANDE BALLO DI CHIUSURA 
CediPeggio dj, Le BootyBlock

6.10
 Al fianco di Mimmo Lucano  Schio/P.zza A.Rossi

20.10
 Opening Season ★ Beat Out!  Universal Sex Arena + Duvalier Universal Sex Arena , DUVALIER, Checco Merdez & Julie

27.10
Bass Therapy 11 – Season Opening Party PATHOIS BROTHERS : GIOELE & GEREMIA, CATCH A FYAH: PAOLINO, SHANTI POWA: BERISE,  E.B.M : MR PIDDUCK, FACU

31.10
Sans Papier’s Trash Jam Dj Set con il Back 2 Back ?, Le BootyBlock, Sir CediPeggio Dj

3.11
Comaneci + Johnny Mox & the Moxters of Universe comaneci , Johnny Mox & the Moxters of Universe

9.11
WoodPark MAURO PICCO b2b SPACE MRC, LEDBROSS, BOMBO (HardTechno dj set)

10.11
Partenza da Schio – 10Novembre Manifestazione Nazionale

17.11
ZERO Release Party w/ Forlorn Seas + The Naked One ZERO, Forlorn Seas , The Naked One

17.11
ZERO Release Party w/ Forlorn Seas + The Naked One Alessandro Digiuni, Matteo Leonardi

21.11
Cindy Lee (Ex “Women” // Canada) Cindy Lee

24.11
Any Other Live at Csa Arcadia Any Other , Phill Reynolds & Marion Moroder ∆, Disaster Silva

30.11
WildSheep release PARTY Wild Sheep, Little Boy Lost, Grinder, Element Selecta, Massimo Spadari (CON LAVORI DI SERIGRAFIA)

1.12
BASS Therapy 12° – Moa Anbessa (livemix) MOA ANBESSA con BURIMAN, GIALLOMAN (MC) & PRINCE DAVID (MC), PRE AND AFTERSHOW : WAVEDUB Feat Pidduck Mc

8.12
 ★ Beat Out! Vol.5 ★ 
New Candys / Bee Bee Sea
/ Checco Merdez + Julie

8.12
 Partenza da Schio X Marcia Mondiale per il Clima 

13.12
 La patata nell’arte. 

15.12
 CENA BENEFIT  spese Legali

19.12
 Call Against Climate Change 
– Assemblea –

22.12
 Non Piangere vol. 3 – giorno 2  Presentazione libri: “Frankenstein Goes To Holocaust” e “The 8 Bit Prometheus”di Riccardo Balli

22.12
 Non Piangere vol. 3 – giorno 2 
SQUADRA OMEGA II
Black Lagoon, DJ BALLI (Sonic Belligeranza) , Afraid!, Volsent, Reginald Carlos Oram dj set

22.12
 Da Schio a Vicenza, giù le mani dagli spazi sociali 

24.12
 Trash Night della Vigilia di Natale 

29.12
    Silva: le mie prime   
 10 canzoni in italiano 
Setti
La Notte Delle Streghe Hooligans’n’roses
Elli de Mon – onewomanband
Dj set Johnny Mox