11.01

One Dimensional Man + Bruuno (Release Show)

After show by Julie (Rockafella)

 

 


19.01

 Bass Matterz


2.02

 Independent – a local heroes party!

L’entrata di Cristo a Bruxelles

Montmartre Memories

Gastòn

M’ira


15.02

Lorelle Meets the Obsolete (Mex) + Mother Island

Aftershow by Tonz & Landi (from Disorder)


23.02

 Bass Therapy 14 – LIVE NIGHT with N.F.N + LOBA

NO FINGER NAILS 


28.02

 Costruiamo assieme l’8 marzo 


6.03

 Proiezione pubblica “Dio patria famiglia”


8.03

Schio – sciopero femminista – Non Una di Meno


9.03

 GOMMA Sacrosanto Tour + NOWE 


16.03

Festa di San Patrizio/Cetomedio + Inisglas

Dj set by Madda


23.03

 Marcia per il clima e contro le grandi opere inutili

BASS Therapy 15° – Blackboard Jungle (FR) 


30.02

Rollercoaster Festival Vol. 2

Giuda

actionmen

Cacao

Elli de Mon – onewomanband

Miss Chain & the Broken Heels

DIPLOMATICS

The Slurmies

Yonic South


6.04

Accademia musicale live al Csa Arcadia


7.04 – 11.04

Aprile 1979 – Aprile 2019


13.04

Sticky Brain – Bohème Dogana

Fuck dj set by Tuesday Sober


19.04

OvO sonorizza Frankestein


20.04

Pasqua Pagana 

Impure Wilhelmina

Zëne

Storm{o}

 Hobos

Raw Power


25.04

12 anni di Arcadia! Pranzo Benefit del 25 aprile 


27.04

 Be Forest

Warm up & Aftershow by STG


 

4.05

 Festa studentesca Fridays for Future!

Montezuma’s Revenge

Zero NoiZe

Marte

Sho DR


18.05

Festa di chiusura 2k19 – Election Trash Dance Ce di peggio Dj

Banda della Lambada – Radio Trash from Nord Sud Ovest Est


  16.06

Gianfranco Bettin presenta “Cracking”


13.07 – 14.07

 Isolon 2019


27.07

 Festa Polisportiva Sans Papier

The Draven Band

Liverga

The_Mills


14.08

 SIAMO La FINE Del Mondo! – Schio Transfemminista


7.09

  Climate March – Partenza da Schio


23.09

OPEN CALL Volontari/e al Csa Arcadia 


28.09

Opening Season Csa Arcadia

Eva Pevarello

Open Act Violé Blanc

Aftershow Sara Beaufort


5.10

 Under Wood / Iago Done / This Gratia

UNDER • WOOD

iago.Done

Dj set This Gratia / Colosimo


12.10

 Inisglas Release Party

Inisglas

Wild Sheep


17.10

Vicenza per Rojava!

Fiaccolata fermiamo il massacro del popolo


18.10

 North East Ska Fest

The Atom Tanks

CAUSA

RESPIRO NOCIVO


19.10

 Wavedub meets SIR LOGIE Int.records (UK) with EL INDIO

Warm up by Wavedub Soundsystem feat MR PIDDUCK 


26.10

 FREEZ – Release Party

Sad pup

FREEZ

Nicolò Tenenbaum djset (Mother Island, Il Faro Psych Fest) 


31.10

Arcadia Halloween Party 

BEAT DEGENERATION

CODEINA SHEMALE

CEDIPEGGIO DJ


2.11

BASS Control Vol. 1

KILLERCELL dj set

RICHIE KS dj set

opening act Blood Pressure Soundsystem 


16.11

Il Buio/Release Party al CSA

Il Buio

Bruuno

DAGS!

Bob Corn

Barbarella dj set 


23.11

Festa studentesca

The Breaking’s

Draven

Zero NoiZe

The Montezuma’s Revenge

Dj set Trash


26.11

Cinemarcadia – Bladerunner 1982 


28.11

Presentazione del libro “I fiori di montagna” / Alberto Zanella 


30.11

Sick Tamburo / CSA Arcadia Schio

Sick Tamburo

Open act Silva

Aftershow by Disaster Silva


7.12

Wavedub meets Bababoom HiFi Soundsystem // 1° Conference Night

Wavedub Soundsystem feat Mr. Pidduck 


11.12

Break the Week | The Pau / Bolehlav + “Post Burger” book launch


13.12

Presentazione del libro “I fiori di montagna / Alberto Zanella


14.12

Uochi Toki

Malæducaty / Raise / Clamp


8.12

 Beat Out! Vol.5 

New Candys / Bee Bee Sea

/ Checco Merdez + Julie


20.12

 Presentazione del libro “I fiori di montagna” / Alberto Zanella


20.12

 Vi ricordate di Piazza Fontana? Fu “Strage di Stato”


21.12

 Non piangere Vol. 4

MAI MAI MAI

BLAK SAAGAN

NO HAY BANDA

HOLIDAY INN

GANF

DECRIPTERZ dj set


19.12

 Call Against Climate Change

– Assemblea –


24.12

 La Trash della Vigilia al Csa Arcadia

La Banda della Lambada

Le Booty Block

Cedipeggio dj